Le Serre

Le Serre La Garcine, Abriès, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Barbacoa

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Le Serre - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Le Serre - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Le Serre - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Le Serre - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Le Serre - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Le Serre - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Le Serre - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Le Serre - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Le Serre - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Le Serre - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Le Serre - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Le Serre - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Le Serre - Apartamento de 2 dormitorios - 13
Huéspedes: 6
Área: 42 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
2 x Litera (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this apartment comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-fitted kitchen. The apartment also includes a barbecue. Featuring a terrace with mountain views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit has 4 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Reproductor de CD, Canales por cable, TV de pantalla plana
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario
Exteriores:
Barbacoa, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Características del edificio:
Adosado, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Ducha, WC, Bañera o ducha, Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Le Petit Cerf - Mountain Lodge
40 km
Chez Nico
700 m
Le Chalet des Cimes - Retour d'Est
700 m
Lou Goustaroun
800 m
Remontes
Téléski de Ruibon
1.3 km
Téléski de la Colette
350 m
Le Gilly Ski Lift
250 m
Entorno natural
Tête du Pelvas (2929m)
5.4 km

Servicios - Le Serre

Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Barbacoa
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
  • Zona de pícnic
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Actividades
  • Pesca
  • Piragüismo
  • Senderismo
  • Tours a pie
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Aparcamiento
  • Parking en la calle
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
12:00

Notas

Es necesario realizar el pago antes de la llegada a través de transferencia bancaria. El alojamiento se pondrá en contacto contigo después de reservar para darte las instrucciones. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Le Serre?

El check-in en Le Serre comienza a las 14:00 y el check-out es hasta las 12:00.

¿Dónde se encuentra Le Serre?

El establecimiento se encuentra en Le Serre La Garcine, Abriès, Francia.

¿Cuánto cuesta alojarse en Le Serre?

El costo total en Le Serre depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Qué opciones para comer hay cerca de Le Serre?

Hay opciones para comer cerca de Le Serre, incluyendo Lou Goustaroun (650 m).

¿Le Serre organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

Le Serre ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Cuál es la distancia desde Le Serre hasta el centro de Abriès?

El alojamiento está a unos 700 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Le Serre?

Le Serre solo cuenta con la opción Apartamento de 2 dormitorios.

¿Los huéspedes pueden usar estacionamiento de pago en apartamento?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento de pago en apartamento.

¿Qué idiomas se hablan en Le Serre?

El personal de Le Serre ofrece asistencia en inglés and francés.

¿Qué pueden explorar los huéspedes en la zona de Le Serre?

El alojamiento está a un corto paseo de Parque Nacional de Queyras.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.