>
>
Modern apartment close to the slopes in Briançon

Modern apartment close to the slopes in Briançon

13 Avenue René Froger, Briançon, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
  • Modern apartment close to the slopes in Briançon - Apartamento - 1
  • Modern apartment close to the slopes in Briançon - Apartamento - 2
  • Modern apartment close to the slopes in Briançon - Apartamento - 3
  • Modern apartment close to the slopes in Briançon - Apartamento - 4
  • Modern apartment close to the slopes in Briançon - Apartamento - 5
  • Modern apartment close to the slopes in Briançon - Apartamento - 6
  • Modern apartment close to the slopes in Briançon - Apartamento - 7
  • Modern apartment close to the slopes in Briançon - Apartamento - 8
  • Modern apartment close to the slopes in Briançon - Apartamento - 9
  • Modern apartment close to the slopes in Briançon - Apartamento - 10
  • Modern apartment close to the slopes in Briançon - Apartamento - 11
  • Modern apartment close to the slopes in Briançon - Apartamento - 12
  • Modern apartment close to the slopes in Briançon - Apartamento - 13
  • Modern apartment close to the slopes in Briançon - Apartamento - 14
  • Modern apartment close to the slopes in Briançon - Apartamento - 15
  • Modern apartment close to the slopes in Briançon - Apartamento - 16
Huéspedes: 4
Área: 42 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and a hairdryer. The well-equipped kitchen features a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. Featuring a balcony, this apartment also provides a washing machine, a coffee machine and a TV. The unit offers 3 beds.
Internet:
Internet, WiFi
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Cafetera, Mesa de comedor
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Papeleras
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama
Accesibilidad:
Acceso en ascensor
Bathroom Facilities:
Bañera, Secador de pelo, Bañera o ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Le Rétro
750 m
Le Black Jack
750 m
Chez Michel
2 km
Le Chalet
350 m
Le Quinze Neuf
550 m
Pâtisserie Guibaud
600 m
Remontes
Remonte Touron
2.8 km
Stade de Slalom
4.7 km
Prorel 1
300 m
Transporte público
Briançon
1.2 km
L'Argentière-les-Écrins
15 km
Entorno natural
Montgenevre Ski Resort
13 km
Bric Froid (3302m)
10 km

Servicios - Modern apartment close to the slopes in Briançon

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard

Notas

Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Es necesario realizar el pago antes de la llegada a través de transferencia bancaria. El alojamiento se pondrá en contacto contigo después de reservar para darte las instrucciones. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Modern apartment close to the slopes in Briançon?

El check-in es desde 17:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Modern apartment close to the slopes in Briançon?

El alojamiento se encuentra en 13 Avenue René Froger, Briançon, Francia.

¿Cuál es el precio por noche en Modern apartment close to the slopes in Briançon?

El costo total en Modern apartment close to the slopes in Briançon depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de Modern apartment close to the slopes in Briançon?

Los lugares cercanos para comer incluyen Le Chalet, Pâtisserie Guibaud, Le Quinze Neuf and Le Rétro.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Modern apartment close to the slopes in Briançon?

Modern apartment close to the slopes in Briançon ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Cuál es la distancia desde Modern apartment close to the slopes in Briançon hasta el centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 950 m del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Modern apartment close to the slopes in Briançon?

Modern apartment close to the slopes in Briançon cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento.

¿El estacionamiento está incluido en la estancia en Modern apartment close to the slopes in Briançon?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Modern apartment close to the slopes in Briançon?

Los miembros del personal de Modern apartment close to the slopes in Briançon dominan inglés and francés.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de Modern apartment close to the slopes in Briançon?

El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Porte Dauphine (1 km), La Porte Méane (900 m), La Porte D'Embrun (900 m) and Terrain de sport des Artaillauds (700 m), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.