>
>
La Grande Maison du Queyras - 1824

La Grande Maison du Queyras - 1824

60 Chemin de la Tour, Château-Ville-Vieille, Francia

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis
Guardaesquíes
Zona de fumadores

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Casa de 4 dormitorios
  • La Grande Maison du Queyras - 1824 - Casa de 4 dormitorios - 1
  • La Grande Maison du Queyras - 1824 - Casa de 4 dormitorios - 2
  • La Grande Maison du Queyras - 1824 - Casa de 4 dormitorios - 3
  • La Grande Maison du Queyras - 1824 - Casa de 4 dormitorios - 4
  • La Grande Maison du Queyras - 1824 - Casa de 4 dormitorios - 5
  • La Grande Maison du Queyras - 1824 - Casa de 4 dormitorios - 6
  • La Grande Maison du Queyras - 1824 - Casa de 4 dormitorios - 7
  • La Grande Maison du Queyras - 1824 - Casa de 4 dormitorios - 8
  • La Grande Maison du Queyras - 1824 - Casa de 4 dormitorios - 9
  • La Grande Maison du Queyras - 1824 - Casa de 4 dormitorios - 10
  • La Grande Maison du Queyras - 1824 - Casa de 4 dormitorios - 11
  • La Grande Maison du Queyras - 1824 - Casa de 4 dormitorios - 12
  • La Grande Maison du Queyras - 1824 - Casa de 4 dormitorios - 13
  • La Grande Maison du Queyras - 1824 - Casa de 4 dormitorios - 14
  • La Grande Maison du Queyras - 1824 - Casa de 4 dormitorios - 15
  • La Grande Maison du Queyras - 1824 - Casa de 4 dormitorios - 16
  • La Grande Maison du Queyras - 1824 - Casa de 4 dormitorios - 17
  • La Grande Maison du Queyras - 1824 - Casa de 4 dormitorios - 18
  • La Grande Maison du Queyras - 1824 - Casa de 4 dormitorios - 19
  • La Grande Maison du Queyras - 1824 - Casa de 4 dormitorios - 20
  • La Grande Maison du Queyras - 1824 - Casa de 4 dormitorios - 21
  • La Grande Maison du Queyras - 1824 - Casa de 4 dormitorios - 22
  • La Grande Maison du Queyras - 1824 - Casa de 4 dormitorios - 23
  • La Grande Maison du Queyras - 1824 - Casa de 4 dormitorios - 24
  • La Grande Maison du Queyras - 1824 - Casa de 4 dormitorios - 25
  • La Grande Maison du Queyras - 1824 - Casa de 4 dormitorios - 26
  • La Grande Maison du Queyras - 1824 - Casa de 4 dormitorios - 27
  • La Grande Maison du Queyras - 1824 - Casa de 4 dormitorios - 28
  • La Grande Maison du Queyras - 1824 - Casa de 4 dormitorios - 29
  • La Grande Maison du Queyras - 1824 - Casa de 4 dormitorios - 30
  • La Grande Maison du Queyras - 1824 - Casa de 4 dormitorios - 31
  • La Grande Maison du Queyras - 1824 - Casa de 4 dormitorios - 32
  • La Grande Maison du Queyras - 1824 - Casa de 4 dormitorios - 33
  • La Grande Maison du Queyras - 1824 - Casa de 4 dormitorios - 34
  • La Grande Maison du Queyras - 1824 - Casa de 4 dormitorios - 35
  • La Grande Maison du Queyras - 1824 - Casa de 4 dormitorios - 36
  • La Grande Maison du Queyras - 1824 - Casa de 4 dormitorios - 37
  • La Grande Maison du Queyras - 1824 - Casa de 4 dormitorios - 38
  • La Grande Maison du Queyras - 1824 - Casa de 4 dormitorios - 39
  • La Grande Maison du Queyras - 1824 - Casa de 4 dormitorios - 40
Huéspedes: 15
Área: 350 m²
BedRoom
BedRoom
4 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
5 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
4 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
3 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This holiday home's special feature is the fireplace. Featuring a private entrance, this spacious holiday home also consists of 1 living room, 4 separate bedrooms and 2 bathrooms with a hairdryer. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven in the fully equipped kitchen. The holiday home also offers a barbecue. The holiday home provides a washing machine, a tea and coffee maker, a seating area as well as a terrace with garden views. The unit offers 16 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua
General:
Plancha para ropa, Calefacción, Habitaciones comunicadas disponibles, Entrada privada, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Detector de monóxido de carbono
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Chimenea, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a un patio interior, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Armario, Cunas o camas para niños
Exteriores:
Barbacoa, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Servicio de streaming (como Netflix)
Bathroom Facilities:
Secador de pelo, WC, Aseo adicional, Toallas / sábanas (por un suplemento), Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Servicios - La Grande Maison du Queyras - 1824

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Zona de fumadores
  • WiFi en todo el alojamiento
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Barbacoa
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
  • Zona de pícnic
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Actividades
  • Esquí
  • Senderismo
  • Equipamiento de bádminton
  • Tours a pie
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Servicios
  • Servicio de conserjería
  • Zona TV / salón de uso compartido
  • Servicio de entrega de comestibles
Seguridad
  • Detectores de humo
  • Extintores
Seguridad de bebidas y alimentos
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Hay kit de primeros auxilios
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Esquí
  • Guardaesquíes
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Equipamiento de juegos para exterior
Comida y bebida
  • Vino / champán

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en La Grande Maison du Queyras - 1824?

El check-in es desde 17:00 y el check-out debe realizarse antes de 11:00.

¿Cuál es la dirección de La Grande Maison du Queyras - 1824?

La Grande Maison du Queyras - 1824 está ubicado en 60 Chemin de la Tour, Château-Ville-Vieille, Francia.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en La Grande Maison du Queyras - 1824?

Las tarifas en La Grande Maison du Queyras - 1824 se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.

¿Se permiten mascotas en La Grande Maison du Queyras - 1824?

La Grande Maison du Queyras - 1824 admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿La Grande Maison du Queyras - 1824 ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

La Grande Maison du Queyras - 1824 puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿A qué distancia está La Grande Maison du Queyras - 1824 del centro de Château-Ville-Vieille?

La Grande Maison du Queyras - 1824 se encuentra aproximadamente a 1.9 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en La Grande Maison du Queyras - 1824?

El tipo de habitación disponible en La Grande Maison du Queyras - 1824 es Casa de 4 dormitorios.

¿Puedo estacionar gratis en La Grande Maison du Queyras - 1824?

Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en La Grande Maison du Queyras - 1824?

El alojamiento ofrece servicio bilingüe en inglés and francés.

¿Qué opciones ofrece La Grande Maison du Queyras - 1824 para familias con niños?

Hay equipamiento de juegos al aire libre disponible en el alojamiento.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.