>
>
Mobile Home vue lac à 700m de la baie st Michel

Mobile Home vue lac à 700m de la baie st Michel

Baie Saint-Michel, Chorges, Francia

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Casa Móvil
  • Mobile Home vue lac à 700m de la baie st Michel - Casa Móvil - 1
  • Mobile Home vue lac à 700m de la baie st Michel - Casa Móvil - 2
Huéspedes: 2
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The mobile home features a flat-screen TV, a seating area, a dining area, a wardrobe as well as lake views. The unit has 1 bed.
Baño:
Ducha, WC, Papel higiénico
Cocina:
Nevera, Utensilios de cocina, Mesa de comedor
Zona de estar:
Zona de estar, Zona de comedor
General:
Calefacción
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas, Vistas al lago
Habitación:
Armario
Exteriores:
Barbacoa, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
L'Estaminet
16 km
Bar du Pont
26 km
Café Bonjour
7 km
La Terrasse du Lac
1.2 km
L'Amarina
1.4 km
L'Ecurie
5 km
Remontes
Clos des Aurans
16 km
Font Garnière
16 km
Chabrières
16 km
Transporte público
Chorges
5 km
Embrun
18 km

Servicios - Mobile Home vue lac à 700m de la baie st Michel

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
11:00

Notas

Please note that the bed linen and towels are not included. It is possible to have bed linen on the property on request for 20€/ stay to pay at the property.En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Mobile Home vue lac à 700m de la baie st Michel?

El check-in es desde 16:00 y el check-out debe realizarse antes de 11:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Mobile Home vue lac à 700m de la baie st Michel?

El establecimiento se encuentra en Baie Saint-Michel, Chorges, Francia.

¿Cuánto cuesta alojarse en Mobile Home vue lac à 700m de la baie st Michel?

Las tarifas en Mobile Home vue lac à 700m de la baie st Michel pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿Mobile Home vue lac à 700m de la baie st Michel ofrece servicios para huéspedes con mascotas?

Mobile Home vue lac à 700m de la baie st Michel admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿Mobile Home vue lac à 700m de la baie st Michel ofrece traslados al aeropuerto?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Mobile Home vue lac à 700m de la baie st Michel.

¿A qué distancia está Mobile Home vue lac à 700m de la baie st Michel del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Chorges hasta camping es de alrededor de 3.9 km.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Mobile Home vue lac à 700m de la baie st Michel?

Mobile Home vue lac à 700m de la baie st Michel solo cuenta con la opción Casa Móvil.

¿El estacionamiento está incluido en la estancia en Mobile Home vue lac à 700m de la baie st Michel?

El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Mobile Home vue lac à 700m de la baie st Michel?

Mobile Home vue lac à 700m de la baie st Michel cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en inglés, francés and italiano.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de Mobile Home vue lac à 700m de la baie st Michel?

Los huéspedes que se alojan aquí están a un corto paseo de Parque Nacional Ecrins.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.