>
>
Les 4 Soleils - Jolie vue montagnes

Les 4 Soleils - Jolie vue montagnes

16 rue des lavandes, PARC DES 4 SOLEILS, le GRAND PAVOIS, bâtiment C, Embrun, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Les 4 Soleils - Jolie vue montagnes - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Les 4 Soleils - Jolie vue montagnes - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Les 4 Soleils - Jolie vue montagnes - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Les 4 Soleils - Jolie vue montagnes - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Les 4 Soleils - Jolie vue montagnes - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Les 4 Soleils - Jolie vue montagnes - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Les 4 Soleils - Jolie vue montagnes - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Les 4 Soleils - Jolie vue montagnes - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Les 4 Soleils - Jolie vue montagnes - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Les 4 Soleils - Jolie vue montagnes - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Les 4 Soleils - Jolie vue montagnes - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Les 4 Soleils - Jolie vue montagnes - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Les 4 Soleils - Jolie vue montagnes - Apartamento de 1 dormitorio - 13
Huéspedes: 6
Área: 39 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
2 x Litera (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which features a refrigerator, kitchenware, an oven and a microwave. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also features a washing machine and a TV. The unit has 4 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Internet:
Internet, WiFi
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Papeleras
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Tostadora, Mesa de comedor, Trona
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior
Zona de estar:
Sofá
Habitación:
Armario, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas a la montaña
Instalaciones de la habitación:
Tendedero
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Le Mix Club
32 km
Sarl Brasserie des Hotels
2.2 km
L'Estaminet
1.4 km
Pizzeria la Montagne
400 m
Pizzeria Margherita Ristorante
700 m
Logis Hôtel le Lac
700 m
Remontes
Champ Lacas Chairlift
15 km
Tk Pramouton
15 km
Tk Pramouton
15 km
Transporte público
Embrun
2.2 km

Servicios - Les 4 Soleils - Jolie vue montagnes

General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Mobiliario exterior
Seguridad
  • Detectores de humo

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Les 4 Soleils - Jolie vue montagnes?

El check-in comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la ubicación de Les 4 Soleils - Jolie vue montagnes?

El establecimiento se encuentra en 16 rue des lavandes, PARC DES 4 SOLEILS, le GRAND PAVOIS, bâtiment C, Embrun, Francia.

¿Cuál es el costo por noche en Les 4 Soleils - Jolie vue montagnes?

Los precios de las habitaciones en Les 4 Soleils - Jolie vue montagnes están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Hay buenos restaurantes cerca de Les 4 Soleils - Jolie vue montagnes?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Pizzeria la Montagne (50 m), Logis Hôtel le Lac (550 m) and L'Estaminet (900 m).

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Les 4 Soleils - Jolie vue montagnes?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Les 4 Soleils - Jolie vue montagnes.

¿Cuál es la distancia desde Les 4 Soleils - Jolie vue montagnes hasta el centro de Embrun?

El alojamiento está a unos 1.6 km del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Les 4 Soleils - Jolie vue montagnes?

Les 4 Soleils - Jolie vue montagnes solo cuenta con la opción Apartamento de 1 dormitorio.

¿El estacionamiento está incluido en la estancia en Les 4 Soleils - Jolie vue montagnes?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Les 4 Soleils - Jolie vue montagnes?

El personal de Les 4 Soleils - Jolie vue montagnes habla al menos dos idiomas, incluidos inglés and francés.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de Les 4 Soleils - Jolie vue montagnes?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Parque Nacional Ecrins (50 m) and M4x4d Parc de Loisirs Scale Aventure (9.1 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.