>
>
Terre de Lumière - La Joue du Loup

Terre de Lumière - La Joue du Loup

Les Rochers Blanc 1 2 Route du Viellaret, Le Dévoluy, Francia

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Terre de Lumière - La Joue du Loup - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Terre de Lumière - La Joue du Loup - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Terre de Lumière - La Joue du Loup - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Terre de Lumière - La Joue du Loup - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Terre de Lumière - La Joue du Loup - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Terre de Lumière - La Joue du Loup - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Terre de Lumière - La Joue du Loup - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Terre de Lumière - La Joue du Loup - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Terre de Lumière - La Joue du Loup - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Terre de Lumière - La Joue du Loup - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Terre de Lumière - La Joue du Loup - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Terre de Lumière - La Joue du Loup - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Terre de Lumière - La Joue du Loup - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Terre de Lumière - La Joue du Loup - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Terre de Lumière - La Joue du Loup - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • Terre de Lumière - La Joue du Loup - Apartamento de 2 dormitorios - 16
  • Terre de Lumière - La Joue du Loup - Apartamento de 2 dormitorios - 17
Huéspedes: 4
Área: 32 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
2 x Litera (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
The fully equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This apartment has a tea and coffee maker, flat-screen TV with satellite channels, city views, as well as wine/champagne for guests. The unit has 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Vino o champán
Baño:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Papeleras, Taquillas, Detector de humo, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas a la ciudad
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Accesibilidad:
Acceso en ascensor

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bar les Trois Tonneaux
26 km
Le Refuge Bar - la Joue du Loup
450 m
La Beausoleil
39 km
La Bonne Adresse
20 m
La Grange
1.6 km
Les Trois Gourmands Disent...
1.6 km
Remontes
Fontettes Ski Lift
1.6 km
Roc D'Aurouze
1.6 km
Chaumattes 1
1.5 km
Entorno natural
Pic de Bure (2709m)
7.6 km

Servicios - Terre de Lumière - La Joue du Loup

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Terre de Lumière - La Joue du Loup?

El horario de check-in es a las 15:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Dónde está exactamente Terre de Lumière - La Joue du Loup?

Terre de Lumière - La Joue du Loup está ubicado en Les Rochers Blanc 1 2 Route du Viellaret, Le Dévoluy, Francia.

¿Cuál es la tarifa por noche en Terre de Lumière - La Joue du Loup?

Para ver los precios exactos en Terre de Lumière - La Joue du Loup, ingresa tus fechas de viaje.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Terre de Lumière - La Joue du Loup?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Les Trois Gourmands Disent... (50 m), La Grange (100 m) and Le Refuge Bar - la Joue du Loup (400 m).

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Terre de Lumière - La Joue du Loup?

Terre de Lumière - La Joue du Loup ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿A qué distancia está Terre de Lumière - La Joue du Loup del centro de la ciudad?

Terre de Lumière - La Joue du Loup se encuentra aproximadamente a 4.0 km del centro de la ciudad.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Terre de Lumière - La Joue du Loup?

El tipo de habitación disponible en Terre de Lumière - La Joue du Loup es Apartamento de 2 dormitorios.

¿El estacionamiento es gratuito para los huéspedes en Terre de Lumière - La Joue du Loup?

Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Hay personal multilingüe en Terre de Lumière - La Joue du Loup?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Terre de Lumière - La Joue du Loup gracias al personal que habla inglés, español and francés.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de Terre de Lumière - La Joue du Loup?

Los huéspedes encontrarán Château de Montmaur a 18 minutos en coche.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.