Les Marmottes 2
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Les Marmottes 2
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Esquí
- Bañera de hidromasaje / jacuzzi
- Ciclismo
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Escuela de esquí
- Alquiler de equipamiento de esquí en el alojamiento
- Venta de forfaits
- Servicio de traslado (gratis)
- Servicio de traslado
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Bar
- Terraza
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 17:00 y deben hacer el check-out antes de 11:00.
Les Marmottes 2 se encuentra en Apt 36 les marmottes 2, Orcières, Francia.
Una estancia en Les Marmottes 2 puede comenzar desde €86 por noche.
Las bebidas están disponibles en Les Marmottes 2 en el bar del establecimiento.
Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Les Marmottes 2 gracias al personal que habla inglés, español and francés.
La bañera de hidromasaje forma parte de los servicios de bienestar en Les Marmottes 2.
Les Marmottes 2 se encuentra aproximadamente a 1.2 km del centro de la ciudad.
El tipo de habitación disponible en Les Marmottes 2 es Apartamento con balcón.
Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.
Hay opciones para comer cerca de Les Marmottes 2, incluyendo The New Guest Pub, La Potinière, Le Mash Pook and La Baie d'Along.
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Les Marmottes 2.
Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Parque Nacional Ecrins (50 m) and Parc National des Écrins Entrance (3.8 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.



































