Logis Hotel Eden Lac
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Logis Hotel Eden Lac
- Pesca
- Esquí
- Windsurf
- Piragüismo
- Senderismo
- Ciclismo
- Equitación
- Playa
- Restaurante
- Bar
- Menú para niños
- Vino / champán
- Fruta
- Cafetería en el alojamiento
- Jardín
- Terraza
- Piscina al aire libre
- Terraza / solárium
- Piscina al aire libre (de temporada)
- Mobiliario exterior
- Servicio de lavandería
- Almuerzos para llevar
- Fax / fotocopiadora
- Guardaequipaje
- Servicio de limpieza diario
- Boles para mascotas
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Estación de carga de vehículos eléctricos
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Piscina con vistas
- Piscina climatizada
- Tumbonas/sillas de playa
- Sombrillas
- Piscina
- Tarjeta de acceso
- Alarma de seguridad
- Detectores de humo
- Extintores
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay kit de primeros auxilios
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El horario de check-in es a las 16:00 y el check-out es hasta las 11:00.
Logis Hotel Eden Lac se encuentra en 1 Rue des Maisonnettes, Savines-le-Lac, Francia.
Para ver los precios exactos en Logis Hotel Eden Lac, ingresa tus fechas de viaje.
Logis Hotel Eden Lac cuenta con varios lugares para comer o beber en el establecimiento, incluyendo Restaurante and Bar.
Logis Hotel Eden Lac ofrece alojamiento apto para mascotas para huéspedes que viajan con animales.
Hay varias instalaciones de piscina disponibles en Logis Hotel Eden Lac, incluyendo piscina al aire libre (de temporada), piscina con vistas and piscina climatizada.
Logis Hotel Eden Lac puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.
Logis Hotel Eden Lac se encuentra aproximadamente a 300 m del centro de la ciudad.
Las habitaciones disponibles en hotel incluyen Habitación Doble con vistas al lago y Habitación Doble con vistas al lago - 2 camas individuales.
Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.
Hay opciones para comer cerca de Logis Hotel Eden Lac, incluyendo Chez Barulo (500 m).
Los huéspedes pueden reservar desayuno en Logis Hotel Eden Lac por €14.14 por huésped.
El alojamiento ofrece servicio bilingüe en inglés and francés.
Los visitantes encontrarán Parque Nacional Ecrins a poca distancia a pie.














































