Le Jas du Pranou
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Le Jas du Pranou
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Habitaciones sin humo
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Terraza
- Terraza / solárium
- Mobiliario exterior
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Bañera de hidromasaje / jacuzzi
- Juegos de mesa / puzles
- Detectores de humo
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 16:00 y deben hacer el check-out antes de 10:30.
El alojamiento se encuentra en 33, Rue du Meyzel. Hameau de Montcheny Orcières, Orcières, Francia.
El costo total en Le Jas du Pranou depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.
Los huéspedes pueden comunicarse con el personal en francés and italiano en Le Jas du Pranou.
El establecimiento incluye una bañera de hidromasaje para uso de los huéspedes.
El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Parque Nacional Ecrins (50 m) and Parc National des Écrins Entrance (3.7 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.
La distancia desde el centro de Orcières hasta chalet de montaña es de alrededor de 300 m.
Le Jas du Pranou cuenta con un solo tipo de habitación: Chalet de 1 dormitorio.
Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Le Jas du Pranou.
Hay juegos de mesa disponibles en Le Jas du Pranou como una opción de entretenimiento interior.




























